Программа

Программу также можно скачать в формате pdf

Точка кипения в Санкт-Петербурге, пр. Медиков, д. 3, м. Петроградская, территория технопарка «Ленполиграфмаш».

22 апреля
  Большой зал 1 зона Большой зал 2 зона Большой зал 3 зона Большой зал 4 зона Средний зал Малый зал Большое фойе 1 зона Большое фойе 2 зона Большое фойе 3 зона Малое фойе
11:30 Регистрация, Кофе-брейк (Малое фойе)
Добавить в избранное
12:00 Мастер-класс по программированию роботов №1: Выступление основателя клуба Павла Фролова
Добавить в избранное
Интерактивный тренинг "Вовлечение семьи в образовательный процесс в программе дошкольного образования "Открытия""

Спикер:
Наталья Мальцева
Добавить в избранное
Семейная лаборатория "Образование для будущего"

Спикеры :
Лика Чекалова (Руководитель центра семейного образования Hello Future),
Екатерина Лукша (Global Education Futures)
Добавить в избранное
Мастер-класс для родителей школьников (и подготовишек) «Как общаться с ребенком по поводу школы»

Спикер:
Елена Журавлева (Специалист по социо-игровой педагогике)
Добавить в избранное
Мастер-класс «Только для женщин» (предпринимательство для детей и взрослых)

Спикеры :
Наталья Гутова (руководитель проекта «Игра в бизнес или бизнес играючи»),
Ольга Сорина (Автор проекта «Вдох»)

Модератор:
Эльнара Суляева, Алена Бердоносова
Добавить в избранное
Интерактивный родительский диктант

Спикеры :
Леонид Илюшин (НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург),
Анастасия Азбель (Доцент факультета психологии СПбГУ)
Добавить в избранное
Как вырастить ребенка счастливым. Гендерные различия в воспитании детей

Спикер:
Лиана Сладкомедова (генеральный директор интерактивного музея-театра "Тарабум")
Добавить в избранное
Мастер-класс "Плейбек театр"

Спикер:
Татьяна Барченкова (Педагог-психолог 1 категории)
Добавить в избранное
Игра от Метаверситета
Добавить в избранное
Турнир по предпринимательству от Учи.ру
Добавить в избранное
12:15
12:30
12:45
13:00 Лекция «ПРОчтение в музее» (интерактивные программы музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме)

Спикер:
Ксения Меньшикова
Добавить в избранное
 
13:15  
13:30 Мастер-класс по программированию роботов №2
Добавить в избранное
Лекция "Где и как воспитывают школьников, способных проектировать целые города, отрасли и придумать продукты покруче, чем Силиконовая Долина?"

Спикер:
Лифт в будущее
Добавить в избранное
Дискуссия-игра "Вопросы из будущего"

Спикер:
Максим Иванов (Университет ИТМО)
Добавить в избранное
Музыкальные истории Ольги Пушкаревой и студия Play story
Добавить в избранное
13:45
14:00 Мастер-класс "Эмоциональный интеллект"

Спикер:
Сергей Шабанов (Генеральный директор тренинговой Компании EQuator)
Добавить в избранное
Образование будущего. Создание индивидуальных образовательных траекторий

Спикер:
Варвара Чуйкова (Исполнительный директор Фонда "Будущие лидеры")
Добавить в избранное
Мастер-класс от Русской шахматной школы
Добавить в избранное
 
14:15  
14:30 Практические советы по ресурсному состоянию

Спикер:
Анастасия Изюмская (Проект по информационной и психологической поддержке родителей Family Tree)
Добавить в избранное
Настольные игры от академии Монсики по эмоциональному интеллекту и Шоу "Компас эмоций"
Добавить в избранное
 
14:45  
15:00 Мастер-класс по программированию роботов №3
Добавить в избранное
Как справиться с родительским раздражением и сопротивлением ребёнка?

Спикер:
Любовь Сгонник (Основатель «Образование будущего»)
Добавить в избранное
Семинар "Основы этической педагогики. Как понять ребенка и себя"

Спикер:
Андрей Валявский (Академик, практикующий психолог)
Добавить в избранное
Игровой мастер-класс "Прокачай себя"

Спикер:
Георгий Вольфсон
Добавить в избранное
 
15:15  
15:30   Круглый стол "Чему и как учить до школы"

Спикер:
Марьяна Безруких (Директор Института возрастной физиологии РАО)
Добавить в избранное
Игра денежный поток 101
Добавить в избранное
15:45  
16:00 Малыши и математика

Спикер:
Дмитрий Максимов (Преподаватель онлайн-школы "Фоксфорд")
Добавить в избранное
Илон Маск, Билл Гейтс, Стив Джобс... - как моему ребёнку попасть в эту компанию?

Спикер:
А.Г. Абросов (Основатель и руководитель «Впечатление.ру»)
Добавить в избранное
  Профилум "Выбор профессии. Смотрим в будущее"

Спикеры :
Виталий Алтухов (Руководитель отдела разработки и исследований «Профилум»),
Артем Кудрявцев (Куратор в ИКРА и digital-креатор в Great)
Добавить в избранное
 
16:15    
16:30 Перерыв
Добавить в избранное
Практическая встреча «Видеть ребенка»

Спикер:
Марина Белозёрова (Монтессори и сенсорный педагог)
Добавить в избранное
Демонстрационный мастер-класс для детей и родителей от консультативного центра «Антитренинг. Территория безопасности»
Добавить в избранное
 
16:45  
17:00 КИвО - Региональный тур конкурса инноваций в образовании. Лекция Максима Буланова "Как завести образовательный проект, и что с ним делать дальше"
Добавить в избранное
Мастер-класс "Как учить ребенка английскому дома"

Спикер:
Павел Балобанов (Руководитель школы английского языка "Мистера Рэббита")
Добавить в избранное
17:15
17:30 Лекция-презентация "Мастерская детских талантов"

Спикер:
М.Арканникова
Добавить в избранное
Игра "Цикл жизни проекта: куры, деньги, два ствола"
Добавить в избранное
17:45
18:00 Любовь к учебе на примере поэзии и адекватное восприятие себя на примере прохождения кастингов

Спикер:
Евгения Немиро (Кастинговое агентство Macaronis Kids)
Добавить в избранное
 
18:15  
18:30    
18:45    
19:00          
19:15          
19:30            
19:45            
23 апреля
  Большой зал Аудитория 1 Аудитория 2 Аудитория 3
  Образование будущего как ответ на вызовы 21 века Здоровое образование и развитие ребенка Счастливое детство: критерии и семейные стратегии Социализация ребенка в быстроменяющемся мире 
10:00 Церемония открытия. Ведущая: Тутта Ларсен
Добавить в избранное
     
10:10      
10:20      
10:30      
10:40 Кофе-брейк/ Пресс-конференция
Добавить в избранное
11:00 Приоритеты в образовании 21 века. Глобальные тенденции и новые форматы.

Спикеры :
Павел Лукша (Профессор практики МШУ Сколково, Член Экспертного совета АСИ),
Yaacov Hecht (Education Cities (Israel)),
Катерина Поливанова (Директор Центра исследований современного детства НИУ ВШЭ)
Добавить в избранное
Здоровьесбережение как ключевая компетенция для личностного развития

Спикеры :
Жанна Сугак (Доцент кафедры проектирующей психологии института психологии имени Л.С.Выготского РГГУ),
Михаил Ингерман (Семейный психолог, цирковой педагог),
Антонина Цицулина (Президент Ассоциации товаров и услуг для детей)
Добавить в избранное
Должно ли детство быть эффективным?

Спикеры :
Михаил Кларин (Член совета директоров ОАО «Большая российская энциклопедия»),
Олег Мурашев (Руководитель лингвистического центра «Океан слов»),
Тутта Ларсен (Теле- и радиоведущая)
Добавить в избранное
Образовательная среда ребенка: критерии эффективности и возможности выбора

Спикеры :
Marko Koskinen (Основатель первой On-line Школы в Финляндии),
Ольга Леонтьева (Центр стратегии и методологии Школа-Парк),
Дарья Пауте (Директор Загородного клуба "Я в Домике")
Добавить в избранное
11:10
11:20
11:30
11:40
11:50
12:00
12:10
12:20
12:30 Панельная дискуссия «Профессии будущего. Тенденции и рынок труда»

Спикеры :
Дмитрий Судаков (Руководитель проекта «Атлас новых профессий»),
Юлия Селюкова (Проект «Лифт в Будущее»),
Виталий Алтухов (Проект «Профилум»),
Надежда Малешко (Группа компаний «Кидбург»),
Юлия Сахарова (HeadHunter.ru (СЗФО))

Модератор:
Наргиз Асадова (Школа профессий будущего КрашПро)
Добавить в избранное
Панельная дискуссия «Образование и здоровье: как найти гармонию?»

Модератор:
Евгений Смирнов (Newtonew)
Добавить в избранное
Панельная дискуссия «4K - ключевые критерии личной эффективности 21 века (креативность, критическое мышление, коммуникация, коллаборация)»

Спикеры :
Тутта Ларсен (Теле- и радиоведущая),
Михаил Кларин (Член совета директоров ОАО «Большая российская энциклопедия»),
Олег Мурашев (Руководитель лингвистического центра «Океан слов»),
Марина Ракова (Генеральный директор ФГАУ «Фонд новых форм развития образования»)

Модератор:
Иван Ниненко (Эксперт международной инициативы Global Education Futures)
Добавить в избранное
Панельная дискуссия «Баланс противостояния и взаимодействия. Границы выбора у ребенка внутри семьи»

Спикеры :
Ольга Леонтьева (Центр стратегии и методологии Школа-Парк),
Дарья Пауте (Директор Загородного клуба "Я в Домике"),
Михаил Мордасов (Smart Course)

Модератор:
Лика Чекалова (Руководитель центра семейного образования Hello Future)
Добавить в избранное
12:40
12:50
13:00 Обед
Добавить в избранное
14:00 Современное детство как ресурс развития общества. Детские идеи, меняющие мир.

Спикеры :
Jerry Mintz (Директор AERO (USA)),
Дима Зицер (Директор Института неформального образования INO),
Марина Ракова (Генеральный директор ФГАУ «Фонд новых форм развития образования»)
Добавить в избранное
Учиться и переучиваться. Как подготовиться к быстроменяющимся задачам нового мира?

Спикеры :
Марьяна Безруких (Директор Института возрастной физиологии РАО),
Марис Сегинёва (Школа«Интеллектуал»),
Ян Патлис (Gymnasium - Школа Жизни),
Ян Юн (Gymnasium - Школа Жизни)
Добавить в избранное
Ток-шоу: «Менторинг, Коучинг, Тьюторинг — пугающие инструменты развития. Почему наставник — это важно?»

Спикеры :
Михаил Кларин (Член совета директоров ОАО «Большая российская энциклопедия»),
Евгений Русинов (Ментори),
Мария Чередилина (Руководитель Международной школы практической педагогики),
Тимур Жаббаров (Управляющий партнер компании Смарт Курс)

Модератор:
Максим Буланов (Практикующий тьютор, ассоциированный член Межрегиональной Тьюторской Ассоциации)
Добавить в избранное
Круг общения ребенка: границы и возможности окружающего мира

Спикеры :
Anita Sutton (Cпециалист раннего адекватного развития Early Years Specialist),
Алексей Чегодаев (Директор по развитию Фонда «Отцовство»),
Paola Strozzi (Cпециалист по Реджио-подходу, Reggio Children (Italy))
Добавить в избранное
14:10
14:20
14:30
14:40
14:50
15:00
15:10
15:20
15:30 Панельная дискуссия «Чего хотят и что могут наши дети?»

Спикеры :
Jerry Mintz (Директор AERO (USA)),
Дима Зицер (Директор Института неформального образования INO),
Марина Ракова (Генеральный директор ФГАУ «Фонд новых форм развития образования»),
Кирилл Савицкий (Inlearno)

Модератор:
Наргиз Асадова (Школа профессий будущего КрашПро)
Добавить в избранное
Панельная дискуссия «Мультфильмы в жизни ребенка. Страхи, сомнения и последствия мультиков»

Спикеры :
Марьяна Безруких (Директор Института возрастной физиологии РАО),
Марис Сегинёва (Школа«Интеллектуал»)

Модератор:
Мария Большакова (Креативный редактор «Малышарики»)
Добавить в избранное
Панельная дискуссия «Как мотивировать современных детей?»

Спикеры :
Григорий Левонтин (Коллекция приключений),
Лиза Силинг (16 лет, г. Москва),
Диана Асадова (14 лет, Москва),
Святослав Яшин (10 лет)

Модератор:
Влад Сакович
Добавить в избранное
Панельная дискуссия: «Город как образовательная среда»

Спикеры :
Любовь Голубева (Университет детей),
Лика Чекалова (Руководитель центра семейного образования Hello Future)

Модератор:
Сергей Гаврилов (Школа коммуникации «Be Smart»)
Добавить в избранное
15:40
15:50
16:00 Кофе-брейк
Добавить в избранное
16:30 Осознанное родительство как путь к взращиванию самостоятельного человека

Спикеры :
Анастасия Изюмская (Проект по информационной и психологической поддержке родителей Family Tree),
Оксана Апрельская (Главный редактор журнала «Семейное образование»),
Вадим Малыч (Образовательный центр ФРИИ)
Добавить в избранное
Чувства: слабость или преимущества человека в 21 веке? Эмоциональный интеллект

Спикеры :
Екатерина Хаустова (Руководитель программы «Социальный и эмоциональный интеллект» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»),
Виктория Шиманская (Эксперт по развитию эмоционального интеллекта (EQ))
Добавить в избранное
Кто может помочь с выбором жизненного пути подростка, если семья не справляется

Спикеры :
Леонид Илюшин (НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург),
Анастасия Азбель (Доцент факультета психологии СПбГУ),
Тимур Жаббаров (Управляющий партнер компании Смарт Курс),
Мария Чередилина (Руководитель Международной школы практической педагогики)
Добавить в избранное
Только EdTech, только хардкор! Передовые образовательные технологии 21 века

Спикеры :
Нурлан Киясов (Вице-президент образовательного направления «Рыбаков Фонд»),
Павел Фролов (Cооснователь и продюсер проекта Роббо Клуб)
Добавить в избранное
16:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30 Дебаты «Нужны ли чувства человеку будущего?»

Спикеры :
Яков Сомов (Генеральный директор «Лекториум»),
Виктория Шиманская (Эксперт по развитию эмоционального интеллекта (EQ))

Модератор:
Татьяна Васильева (Исполнительный директор Тренинговой Компании EQuator)
Добавить в избранное
17:40
17:50
18:00 Панельная дискуссия «Нужны ли миру дети-лидеры?»

Спикеры :
Оксана Апрельская (Главный редактор журнала «Семейное образование»),
Алексей Чегодаев (Директор по развитию Фонда «Отцовство»),
Галина Гольдберг (Ассоциация проактивного образования ЭдуПро),
Ян Патлис (Gymnasium - Школа Жизни),
Ян Юн (Gymnasium - Школа Жизни)

Модератор:
Лика Чекалова (Руководитель центра семейного образования Hello Future)
Добавить в избранное
Панельная дискуссия «Почему модно инвестировать в образование? Как делать это эффективно и успешно?»

Спикеры :
Екатерина Рыбакова (Соучредитель «Рыбаков Фонд»),
Анна Вендик (Соучредитель Семейное пространство «Гнездо»),
Надежда Малешко (Группа компаний «Кидбург»)

Модератор:
Леонид Илюшин (НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург)
Добавить в избранное
Дебаты «Гаджеты и видео-игры - новые возможности или потерянное время?»

Спикеры :
Екатерина Фомичева (Учи.ру),
Григорий Левонтин (Коллекция приключений)
Добавить в избранное
18:10
18:20
18:30 Неформальное общение. Вечеринка в холле 1-го этажа
Добавить в избранное
18:40 Премьера фильма режиссера Маргарет Хенце «Ничегонеделанье»
Добавить в избранное
     
18:50      
19:00      
19:10      
19:20      
19:30 Q&A с режиссером фильма
Добавить в избранное
     
19:40      
19:50      
23 апреля
  Пространство творчества Атриум Аудитория 1 Аудитория 2 Аудитория 3 Аудитория 4
  Для всех Для всех Для детей 7-14 лет Для детей 3 - 6 лет и родителей с малышами Для подростков 7-12 лет Для детей 7-16 лет
10:00 Секция 1


Трынц-Тынц: (10:00 - 11:30) 
Изделия из проволоки (7 - 14)

Академия Монсиков
Эмоциональный интеллект - весь день

Шуваловская школа
Столярная мастерская «Кумихимо»: (11:30 - 13:00) 

Вдохновение.
БФ Азбука добра - весь день;

Фотозона
Азбука от А до Я - весь день



Добавить в избранное
Шуваловская школа мастер-класс по плейбек-театру «Все так и было»

Добавить в избранное
Секция 1

Шуваловская школа (10:00-11:30)
Мастерская «Как мы чувствуем?»
Мастерская «Art English»
Столярная мастерская «Кумихимо»

Школа юных сказочников Тетушки Совы (11:30-12:15)
Сказкосочинительство

Университет детей (12:15-13:00)
Почему вода мокрая

Открытая школа (10:45-13:00)
Отцы и дети
Русский/ математика
Родительское собрание"

Зелёный шаг: (11:30-13:00)
Экологические мастер-классы


Добавить в избранное
Секция 1

Дом Дракона: (10:00 - 11:00)
Музыкальное путешествие

Я в Домике: (11:00 - 13:00)
Ботаника и медиа

Гнездо: (10:00 - 13:00)
Сенсорные занятия

Аквакидс:
Мама + малыш

Mr Rabbit: (10:00 - 11:30)
Коммуникативный урок "Английский как второй родной"

Домик-Тыква (11:30 до 13:00)
Сказочная йога
Добавить в избранное
Секция 1

Robbo Club
Мастер-класс по 3D принтерам

Профилум
Профориентационная игра
Добавить в избранное
Секция 1

МИР - мир интерактивного развития - квест по робототехнике "Исследование Марса" (7-13 лет). 10:00 - 11:30

Digital Banana:
Создание 2D игр. 11:30 - 12:15
Программирование на Scratch (11-15 лет). 12:15 - 13:00

Клуб развития мышления ВИНТ:
Образовательная игра "Геометрические риски" (11-13 лет). 11:30 - 13:00

Домашний университет
Математические игры, ТРИЗ + кухонные эскерименты 10:00 - 11:30
Добавить в избранное
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30 Дом Изумрудного Дракона: Ушу ( 7 - 8 лет)

Добавить в избранное
11:45
12:00
12:15 Школа балета Ballet Class: урок классической хореографии (3 - 5 лет)

Добавить в избранное
12:30
12:45
13:00 Секция 2

Искусствоведческий клуб Fenestra: (13:00 - 14:30)
Великие битвы Античности (изготовление луков и стрел) (7 - 14);

Фотолаборатория PRO|PHOTOSCHOOL (14:30 - 16:00) 
(7 - 14 лет)

Академия Монсиков
Эмоциональный интеллект - весь день

Азбука добра - весь день

Фотозона
Азбука от А до Я - весь день.

Добавить в избранное
Дом Изумрудного Дракона: Ушу (9 - 11 лет)

Добавить в избранное
Секция 2

Центр тренинга и консультирования "12 коллегий":  (15:15 - 16:00, 16:00 - 16:45)
Риторика и ораторское мастерство 
Курс "Видеоблогер"

Дом Изумрудного Дракона: (13:00 - 14:30)
Королевство мысли

Университет детей (14:30 - 15:15)
Как построить мост?

ЛабиринтУм (13:00 - 16:00)

Дом Гнома: (14:30 - 16:00)
Словесная игра "Иллион приключений"

Музей Оптики:
Оптические игрушки 19 века
Невидиме картины
3d своими руками
Шифрование в зеркале

Юниум: (13:00 - 14:30)
скорочтение и мнемотехники

Домашние университеты: (14:30 - 15:15)
Математические игры, ТРИЗ + кухонные эксперименты

Helen Doron: (15:15 - 16:00)
Английский язык (6 - 8), (8 - 12)

Добавить в избранное
Секция 2

Школа юных сказочников Тетушки Совы: (13:00 - 13:45)
Сказкосочинительство

Пифагорка: (13:45 - 15:15)
Ментальная арифметика

Helen Doron: (13:00 - 14:30)
Английский язык (2-4, 4-6)

Архитектурика: (14:30 - 16:00)
Пространство и время

Образовательный центр «Пломбир»: (14:30 - 18:15)
Сенсорные занятия

Аквакидс
Мама+малыш

Бэби-клуб: (13:00 - 14:30)
Увлекательное чтение

Mr.Rabbit: (15:15 - 16:00)
Английский как второй родной
Добавить в избранное
Секция 2

Круглый стол "Выйти из матрицы" (13.00-14.30)
Павел Лукша,  Сергей Гаврилов, Дмитрий Судаков, Григорий Левонтин, Лика Чекалова, Катерина Лукша.  
Добавить в избранное
Секция 2

CODDY (13:00 - 16:00)
Мастер-класс по программированию (10 - 16 лет)
Добавить в избранное
13:15
13:30
13:45 Школа балета Ballet Class: урок классической хореографии (6 - 8 лет)

Добавить в избранное
14:00
14:15
14:30 Добрый Петербург "Урок добрых дел"

Добавить в избранное
Секция 3

Диспут с Метаверситетом:
"Как использовать школу в сових целях?"
Добавить в избранное
14:45
15:00
15:15 Дом Гнома: Сюжетно-ролевая игра (3-6 лет)

Добавить в избранное
15:30
15:45
16:00 Секция 3

Архитектурика: (16:00 - 17:30)
Сенсорное занятие "Пространство и время" (7 -9 лет)

Академия Монсиков 
Эмоциональный интеллект - весь день

ФРАКТАЛ (16:30 - 18:00) 
Игровая математика (олимпиадные задачи)

БФ "Азбука добра" - весь день

Юниум: 17:30 - 19:00
Мнемотехника

Библиотека друзей
Леттеринг 

Фотозона
Азбука от А до Я - весь день.
Добавить в избранное
Дом Гнома: Сюжетно-ролевая игра (7-9 лет)

Добавить в избранное
Секция 3

Школа - парк:  (16:00 - 17:30) Студии "Креативное мышление":
Логика и математика. Ручная печать. Играем с речью.

Школа Лидера Анастасия Роз: (16:45 - 18:15)
Как стать успешным?

Новая ферма: 16:00 - 18:15 - мастер-класс "Маршруты-мелодии парка Александрия"
Добавить в избранное
Секция 3

КидБург: (16:00 - 18:15)
Детский город профессий

Время детства: (16:00 - 17:30)
Кулинарный мастер-класс

Аквакидс: весь день
Место мама+малыш

ШКАФ: 17:30 - 19:00
Добавить в избранное
Секция 3

Пифагорка
Ментальная арифметика: 16:00 - 17:30

Клуб развития мышления ВИНТ
Образовательная игра "Путешествие по планетам" (7 - 9 лет): 16:00 - 16:15

Медиа-школа ОМ
создание видеоблога 1 мастер-класс на 1,5 часа: 16:45 - 18:15

Helen Doron
Конкурс Brain Ring: 17:30 - 19:00
Добавить в избранное
16:15
16:30
16:45 Школа балета Ballet Class: урок классической хореографии (9 - 11 лет)

Добавить в избранное
17:00
17:15
17:30 Школа балета Ballet Class: урок классической хореографии (возраст 12+ лет)

Добавить в избранное
17:45
18:00
18:15  
18:30  
18:45  
23 апреля
  Точка 1 Точка 2 Точка 3 Центр Атриум
10:00 Mr Rabbit коммуникативный урок "Английский как второй родной"

Добавить в избранное
Детский сад "Я в Домике". Ботаника + медиа-курс

Добавить в избранное
Семейный частный сад Гнездо - музыкально - тематическая игра

Добавить в избранное
Активности

Аквакидс
место мама+малыш
Динамическая гимнастика глазами врача: практический разговор – разбираемся и пробуем
Ведет: врач-невролог Анна Камнацкая

Занятие на мячах для малышей
Ведет: инструктор групповых занятий “Аквакидс” Анна Волкова

Первый удивительный год: пражская программа Рекip и реальная жизнь
Ведет: Синицина Анна, основатель центра

Вода и дети: открытые консультации
Специалисты детского центра плавания "Аквакидс"

Йога для малышей и мам Евгения Акулова, инструктор по йоге
Добавить в избранное
 
10:15  
10:30  
10:45  
11:00  
11:15  
11:30  
11:45  
12:00  
12:15 Школа балета Ballet Class: урок классической хореографии (3 - 5 лет)

Добавить в избранное
12:30
12:45
13:00 Школа юных сказочников Тетушки Совы "Сказкосочинительство"

Добавить в избранное
Бэби - клуб - Чтение (2 мастер-класса)

Добавить в избранное
Helen Doron Английский язык (2 - 6, 4-6 лет)

Добавить в избранное
 
13:15  
13:30  
13:45 Центр развития интеллекта "Пифагорка" - мастер класс по Ментальной арифметике

Добавить в избранное
 
14:00  
14:15  
14:30 Архитектурика - сенсорное занятие "Пространство и время" (3 - 6 лет)

Добавить в избранное
Образовательный центр "Пломбир"

Добавить в избранное
 
14:45  
15:00  
15:15 Mr Rabbit коммуникативный урок "Английский как второй родной"

Добавить в избранное
Дом Гнома - коворкинг для детей и родителей - сюжетно-ролевая игра

Добавить в избранное
15:30
15:45
16:00 Время детства - кулинарный мастер-класс

Добавить в избранное
КидБург "Детский город профессий"

Добавить в избранное
 
16:15  
16:30  
16:45  
17:00  
17:15  
17:30 Домик Матушки Гусыни: Сказочная йога

Добавить в избранное
 
17:45  
18:00  
23 апреля
  Точка 1 Точка 2 Точка 3 Центр Творческий коридор - точка 1 Творческий коридор - точка 2 Атриум
10:00 Открытая школа "Отцы и дети", русский/ математика

Добавить в избранное
Шуваловская школа мастерская «Как мы чувствуем?»

Добавить в избранное
Шуваловская школа Мастерская "Art English"

Добавить в избранное
  Трынц-Тынц - творческий мастер-класс Изделия из проволоки

Добавить в избранное
Активности

Академия Монсиков:
Методика развития эмоционального интеллекта

Музей Оптики:Музей Оптики:
  1. создание оптических игрушек 19 века - тауматропы
  2. создание оптических игрушек - 19 века - фенакистисоп
  3. создание невидимых картин скотчем,
  4. 3d своими руками - анаглиф и хромадеп технология,
  5. шифрование в зеркале - анаморфозы разный возраст
Леттеринг
Библиотека друзей
Добавить в избранное
Шуваловская школа мастер-класс по плейбек-театру «Все так и было»

Добавить в избранное
10:15  
10:30  
10:45 Открытая школа Родительское собрание

Добавить в избранное
11:00
11:15
11:30 Школа юных сказочников Тетушки Совы

Добавить в избранное
Зеленый шаг - эко-мастер/классы

Добавить в избранное
Шуваловская школа Столярная мастерская «Кумихимо»

Добавить в избранное
Дом Изумрудного Дракона: Ушу ( 7 - 8 лет)

Добавить в избранное
11:45
12:00
12:15 Университет детей "Почему вода мокрая"

Добавить в избранное
Зеленый шаг - эко-мастер/классы

Добавить в избранное
 
12:30  
12:45  
13:00 ЛабиринтУм - развивающие занятия

Добавить в избранное
Дом Изумрудного Дракона "Королевство мысли"

Добавить в избранное
Дом Изумрудного Дракона "Королевство мысли"

Добавить в избранное
Юниум - скорочтение и мнемотехники

Добавить в избранное
Искусствоведческий клуб Fenestra "Великие битвы Античности" (изготовление луков и стрел) (7 - 14 лет)

Добавить в избранное
Дом Изумрудного Дракона: Ушу (9 - 11 лет)

Добавить в избранное
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30 Университет детей "Как построить мост?"

Добавить в избранное
Дом Гнома - словесная игра "Иллион приключений"

Добавить в избранное
Клуб домашних школьников (МузМат)

Добавить в избранное
Фотолаборатория PRO|PHOTOSCHOOL (7 - 14 лет)

Добавить в избранное
Дом Изумрудного Дракона: Ушу (12 - 14 лет)

Добавить в избранное
14:45
15:00
15:15 Helen Doron Английский язык (6 - 8), (8 - 12)

Добавить в избранное
Центр тренинга и консультирования "12 коллегий": Курс "Видеоблогер"

Добавить в избранное
Дом Гнома - коворкинг для детей и родителей - сюжетно-ролевая игра

Добавить в избранное
15:30
15:45
16:00 Школа - парк Студия "Креативное мышление"

Добавить в избранное
Школа - парк Студия "Занимательная Ботаника"

Добавить в избранное
Школа - Парк Студия "Логика и математика"

Добавить в избранное
Центр тренинга и консультирования "12 коллегий": Риторика и ораторское мастерство

Добавить в избранное
Архитектурика - сенсорное занятие "Пространство и время" (7 - 9 лет)

Добавить в избранное
Дом Гнома - коворкинг для детей и родителей - сюжетно-ролевая игра 7-9 лет

Добавить в избранное
16:15
16:30
16:45 Школа Лидера Анастасия Роз - как стать успешным

Добавить в избранное
Школа балета Ballet Class: урок классической хореографии (9 - 11 лет)

Добавить в избранное
17:00
17:15
17:30     Helen Doron - BrainRing 1 час

Добавить в избранное
  Школа балета Ballet Class: урок классической хореографии (возраст 12+ лет)

Добавить в избранное
17:45      
18:00      
18:15            
18:30            
18:45            
23 апреля
  Точка 1 Точка 2 Точка 3
10:00 Домашний университет: Математические игры, ТРИЗ + кухонные эксперименты

Добавить в избранное
МИР - робототехника и программирование для детей - Квест по робототехнике "Исследование Марса"

Добавить в избранное
Всероссийская образовательная онлайн-платформа Учи.ру

Добавить в избранное
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30 Digital Banana Цифровые технологии для школьниов средних и старших классов - Мастер-класс "Создание 2D игр"

Добавить в избранное
Клуб развития мышления ВИНТ - Образовательная игра РобоКод (11 - 13 лет)

Добавить в избранное
11:45
12:00
12:15 Digital Banana Цифровые технологии для школьниов средних и старших классов - Мастер-класс "Программирование на Scratch"

Добавить в избранное
12:30
12:45
13:00 Школа детского программирования CODDY мастер-класс по программированию

Добавить в избранное
   
13:15    
13:30    
13:45    
14:00    
14:15    
14:30    
14:45    
15:00    
15:15    
15:30    
15:45    
16:00 Центр развития интеллекта "Пифагорка" - мастер класс по Ментальной арифметике

Добавить в избранное
Клуб развития мышления ВИНТ - Образовательная игра "Путешествие по планетам" (7 - 9 лет)

Добавить в избранное
 
16:15  
16:30  
16:45 Медиа-школа ОМ - создание видеоблога 1 мастер-класс на 1,5 часа

Добавить в избранное
 
17:00  
17:15  
17:30    
17:45    
18:00    
23 апреля
  Мел Space
11:00 Круглый стол "Как принимать правильные решения сейчас, чтобы ребёнок был успешен в будущем"


Спикеры :
Владимир Васильев (Ректор Университета ИТМО),
Игорь Рыбаков (Соучредитель «Рыбаков Фонд»),
Екатерина Рыбакова (Соучредитель «Рыбаков Фонд»),
Тутта Ларсен (Теле- и радиоведущая)
Добавить в избранное
11:15
11:30
11:45
12:00 Как строить отношения с ребёнком, чтобы в 30 лет он сказал вам спасибо


Спикер:
Владимир Лукашин (Детский психолог Ломоносовской школы №5)
Добавить в избранное
12:15
12:30 Сложные эмоциональные состояния родителей. "Почему я злюсь на своего ребенка?"


Модератор:
Татьяна Васильева (Исполнительный директор Тренинговой Компании EQuator)
Добавить в избранное
12:45
13:00 Свободное образование в мире ограничений


Спикер:
Никита Белоголовцев (Главный редактор онлайн-издания об образовании «Мел»)
Добавить в избранное
13:15
13:30 Приёмы, технологии и семейный уклад, которые позволяют организовать качественное семейное образование


Спикер:
Любовь Сгонник (Основатель «Образование будущего»)
Добавить в избранное
13:45
14:00 Подростковый возраст: как пережить с пользой?


Модератор:
Никита Карпов (Руководитель «Архитектура Будущего»)
Добавить в избранное
14:15
14:30 Перерыв

Добавить в избранное
14:45
15:00 Дискуссия "Как быть адекватным родителем"


Модератор:
Ксения Букша и Инна Прибора (Мел)
Добавить в избранное
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30 Адаптация к школе и раннее развитие: как не убить любовь к учебе у дошкольника


Модератор:
Екатерина Гузь (Исполнительный директор «Бэби-клуб»)
Добавить в избранное
16:45
17:00 Как помочь ребёнку выбрать профессию


Модератор:
Айдар Фаррахов (Руководитель проекта АРТ-Личность)
Добавить в избранное
17:15
17:30 Образование за рубежом: нюансы обучения в разных странах


Спикер:
Влад Попов (Сооснователь StudyQA)
Добавить в избранное
17:45
18:00 Как влюбить ребенка в спорт


Спикер:
Илья Штеблов (Спортивный директор сети детских футбольных школ «Юниор»)
Добавить в избранное
18:15

23 апреля на форуме для детей и родителей EdCrunch в Санкт-Петербурге будет работать площадка «Мел Space». «Мел» уже почти два года успешно ведет диалог с родителями и знает, что современные мамы и папы – это самые добрые, смелые, сильные и ответственные супер-герои. Они успешно совмещают работу с хобби, спортом, самообразованием и конечно же воспитанием детей. Им хотелось бы успевать и больше, но в сутках, увы, всего 24 часа. Поэтому мы решили не отнимать их драгоценное время, но и оставить родителей без ценных знаний мы тоже не можем.

23 апреля
  Вечеринка в холле 1-го этажа
17:30 Ток-шоу от NEWTONEW "Дети vs Взрослые"

Добавить в избранное
17:40
17:50
18:00
18:10
18:20
18:30 Петербургский Плейбек Квинтет. Перфоманс "Учить детей. Как?"

Добавить в избранное
18:40
18:50
19:00 Кранч-аукцион

Добавить в избранное
19:10
19:20 Музыкальный джейм-сейшн

Добавить в избранное
19:30
19:40
19:50
20:00
20:10
20:20 Слова благодарности от EdCrunchSPb

Добавить в избранное

В программе возможны изменения по независящим от организаторов причинам.


Fatal error: require(): Failed opening required '/data/bitrix/bitrix/foo аываыаter.php' (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /data/bitrix/2017/agenda/index.php on line 98